• Call of Duty 2, компьютерная игра в жанре шутер от первого лица, вторая игра в серии Call of Duty.
  • World of Tanks — это массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвященная бронированным машинам середины XX века.
  • Мы ждем вас!!!
Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Call of Duty 2 » Пользовательские - Карты/Моды/Мувики/Полезные проги » Описание карт ((Частичное описание карт.))
Описание карт
ReDMaN Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 17:04 | Сообщение # 1
Сообщений: 382
Замечания:
Уважение
[ 32 ]
Call of Duty 2 подразумевает несколько режимов игры, которые требуют от каждой команды совместной игры, чтобы улучшить шансы на успех. Ниже описаны карты, которые включены в штатную версию Call of Duty 2. на картах можно играть в любом из режимов, что дает большое разнообразие вариантов.

Villers Bocage, Франция
Сражение у Villers Bocage (13 июня 1944) было необычной схваткой между британцами и немцами в северной Франции. Около 8:30 британские войска в количестве двух батальонов 7й танковой дивизии – танкового и моторизованной пехоты приблизились с северо-запада. Потери британцев в тот день составили не менее 8 танков «Кромвель», 4 «Шермана», некоторое количество легких танков «Стюарт», а также 30 грузовиков и тягачей. Во время сражения поселок был почти полностью разрушен.

Toujane, Тунис
-----

Сталинград, СССР

Сталинградская битва была важной поворотной точкой во второй мировой войне и считается одной из наиболее кровавых и больших сражений в мировой истории. Битва проходила с особой жестокостью и безразличием к гражданскому населению с обеих враждующих сторон. Общее количество погибших составило около двух миллионов. Точные данные отсутствовали по причине того, что советское правительство отказывалось сосчитать потери в страхе, что жертва могла оказаться слишком большой [бред]. Немцы потеряли примерно четверть численности всех вооруженных сил на восточном фронте и уже не смогли полностью восстановиться после поражения. Для советов победа под Сталинградом означала начало освобождения Советского Союза, которое затем привело к полному разгрому нацистов в мае 45го.

Москва, СССР

22 июня 1941 года Германия и ее союзники напали на Советский Союз, застав политическое руководство страны и большинство вооруженных сил Красной Армии врасплох. Уничтожив большинство самолетов Советских ВВС на земле, германские силы быстро продвинулись глубоко в советскую территорию, используя тактику блицкрига. Бронированные машины бросками продвигались вперед, острыми ударами окружая и уничтожая целые советские армии. Пока германская группа армий «Север» двигалась навстречу Ленинграду, а группа армий «Юг» отправилась захватывать Украину, группа армий «Центр» спешила к Москве. Советская защита была катастрофическая, а потери – бесчисленные. В начале августа 1941г. немцы захватили Смоленск, важное укрепление по дороге к Москве, но сопротивление в Смоленском районе задержало продвижение немцев до середины сентября, полностью разрушая осуществление блицкрига. 2 октября 1941г. группа армий «Центр» под командованием Федора фон Бока наконец-таки начала атаку на Москву, под кодовым названием «операция Тайфун».

Матмата, Тунис

Эта кампания была серией сражений второй мировой войны, которая происходила в Тунисе в течение североафриканской кампании, между германо-итальянскмим силами и войсками союзников, состоявших преимущественно из американцев, англичан и небольшого количества французов. Битва началась с общего успеха немцев, но массивное снабжение и численное превосходство союзников неизбежно привели к полному поражению немцев. Результатом оказались потери 275 тыс. убитых и пленных немцев и итальянцев, включая почти весь немецкий африканский корпус (DAK). Это сражение часто упоминается, как битва за Тунис.

Ленинград, СССР

Немецкая осада Ленинграда началась летом 1941г. Немцы полагали, что захват Ленинграда очень важен на их пути к захвату СССР. Длина фронта по периметру Ленинграда составляла 450км, в защите участвовало свыше 517 тыс. человек. Защитники остановили немцев в пригороде и удерживали оборону в течение 83х дней. Битва за Ленинград началась 10 июля 1941 г. и длилась более трех лет. Немцы совместно с Финнами атаковали 38ю дивизионами, им противостояли северный и северо-восточный фронты. 10 июля советский комитет обороны объединил оба фронта в северо-восточное направление, чтобы скоординировать свои усилия. Сразу же были укреплены регионы Красногвардейска и Слуцка-Колпино. В промежуток с октября 1941г. по ноябрь 1942 во время осады Ленинграда от голода умерло 641803. из-за нехватки продовольствия и припасов было невозможно прорвать блокаду силой. К счастью, успех в Сталинграде оттянул вражеские ресурсы, необходимые для новой атаки на Ленинград, которая в то время планировалась.

Carentan, France
---

Каен, Франция

Вечером 6 июня танки 21й танковой дивизии, усиленные предыдущей ночью 12м подразделением СС Гитлерюгенд, сформировали огневой заслон перед Каеном, который остановил союзников в их грузовиках, и развеяли надежду на скорое освобождение тысяч гражданских, которые не покинули город после начала бомбардировки. Немецкое командование ввело в игру свои лучшие дивизии. Англичане и канадцы были пришпилены в кукурузных полях вокруг города. Каен должен был стать краеугольным камнем в битве за Нормандию. Сражение в Каене начинало затягиваться, по крайней мере, так это выглядело. Борьба приняла позиционный характер, с солдатами, закопавшимися в траншеях по обе стороны фронта. Всякий раз атака сопровождалась контратакой, без каких-либо значительных результатов. Великая война отбросила свою зловещую тень по всему нормандскому фронту.

Burgundy, France
---

Brecourt, France
---

Beltot, France
---

Сен Мер Эгле (Dawnville)

Немцы взяли Сен Мер Эгле в июне 1940 г. и последующие 4 года прошли относительно мирно, солдаты были расквартированы в городе, и свастика развевалась на всех административных зданиях. В течение 1943 г. количество и качество оккупационных войск упало. Ко времени «Ч» в городе находились австрийские ПВО. В 1944г. происходили частые воздушные налеты союзников, и ночь с 5го на 6е июня не была исключением. Дом на площади загорелся (теперь там находится музей авиации), возможно от осветительной бомбы. Горожане организовали живую цепочку для тушения пожара. С этого момента стали видны приземляющиеся вокруг парашютисты. Это была 82я воздушно-десантная дивизия. Немцы открыли огонь и приказали жителям спрятаться по домам. Австрийцы бежали, и только небольшое количество немцев осталось продолжать сражение. Город был взят войсками 505го подразделения под командованием Эдварда Крауза.

Эль Аламейн, Франция

Битва при Аламейне, или более правильно – вторая битва при Эль Аламейне, обозначила значительный поворот в западной пустынной кампании второй мировой войны. Битва длилась с 23 октября по 3 ноября 1942 года. Вслед за первой битвой, которая провалилась с продвижением немцев, генерал Бернард Монтгомери принял командование британской имперской 8й армии от Клода Аушинлека в августе 1942 г. Успех в сражении повернул течение североафриканской кампании. К июлю 1942 года германский африканский корпус под командованием генерала Роммеля ударили далеко вглубь Египта, угрожая прервать снабжение британских императорских сил через Суэцкий канал. Столкнувшись с проблемой вытянутой линии снабжения, а также зная о прибытии новых подкреплений союзников, Роммель решил ударить, пока они еще не были вполне готовы отразить нападение. Атака 30 августа 1942 года под Алам Халфой провалилась и, ожидая контратаки восьмой армии союзников, африканский корпус стал срочно окапываться. Спустя 6 недель укрепленная 8я армия в составе 200тыс. человек и 1000 танков пришла в движение против африканского корпуса численностью 100тыс. человек и 500 танков.


.
.
Форум » Call of Duty 2 » Пользовательские - Карты/Моды/Мувики/Полезные проги » Описание карт ((Частичное описание карт.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...