• Call of Duty 2, компьютерная игра в жанре шутер от первого лица, вторая игра в серии Call of Duty.
  • World of Tanks — это массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвященная бронированным машинам середины XX века.
  • Мы ждем вас!!!
Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Call of Duty 2 » Call of Duty - Single Player » Обзор игры Call of Duty 2
Обзор игры Call of Duty 2
ReDMaN Дата: Понедельник, 06.04.2009, 17:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 382
Замечания:
Уважение
[ 32 ]
После прибытия в главную военную советскую базу у отечественного новобранца Козлова проснулась искромётная тоска по далекому и радостному дому. Нащупав в правом кармане хлопковой рубашки сине-красную гелиевую ручку, он изо всех сил начал строчить письмо матери всё тем же корявым школьным почерком, из-за которого его не взяли в престижный институт, без разговоров отправив мальца на пылающий фронт.

Рядовой Козлов:
«Dear mom, it’s your son Kozlov. With me all is good. The commander and guys are very benevolent under the relation to me».
Пожилая Мама:
«Сынок, ты не представляешь как я рада, что с тобой все хорошо. А почему ты по-английски пишешь?».
Рядовой Козлов:
«Извини мам, игру еще не локализировали…».
Очередная записка, но на этот раз уже через три дня проведенных в тылу немецких солдатов.

(уже) Сержант Козлов: «Мам, подпольный партизанский штаб Activision разрешил мне писать на родном языке. Хотя лучше бы я писал на английском… После вчерашнего штурма архи-каталитической церкви я чуть ли не лишился одной из моих нижних конечностей. Правду говорили старики – слепой немецкий снайпер хоть, и промажет из тридцати трёх попыток, но с тридцать четвертой попадет, причем в самые неприятные места… Я упал на грязную землю и на какое-то время потерял контроль над собой. Очнувшись, я попытался сдвинуться с места. Движения, были настолько больны, что мне вспомнился тот инцидент на соседнем огороде, где дядя Тарас выстрелил в мою пятую точку жгучей солью. Встряхнув грязь с волос, я опрокинул взгляд на мои ноги и закричал: ааа,… где она? Моя левая нога. Представляешь, мам мы вместе с ребятами нашли ее аж через два часа в дуле танка. Благо операция прошла, успешно, поскольку под рукой был, твой клей. В общем, у меня все хорошо. Твой любимый сын, Козлов».

После выхода замечательной Call of Duty прошло уже два года. В течении его уважительного отсутствия произошли кардинальные изменения не только в общем лице игровой индустрии, но и в играх по мотивам Второй мировой войны. Во-первых, после релиза Brothers in Arms: Road to Hill 30 мы уже позабыли о простом тире с движущемуся мишенями в виде страшно матерящихся немцев. Появилась тактика, командные действия и тот грубый дух войны, обещаемый нам еще со времен Medal of Honor: Allied Assault. Во-вторых, на довольно-таки не короткое время популярность шутеров о событиях WWII несколько угасла и на их место пришли RTS основанные по всё той же тематике. Помните, Северодонецкие (Best Way почти мои земляки) парни явили игрокам невероятный «В тылу врага», а компания Monte Cristo благодаря D-Day и Desert Rats vs. Africa Corps доказала, что откровенные «клоны» могут быть качественными и интересными. Кстати, уже и 2005-й год успел выдать геймерам каски, винтовки и танки. На чашку кофе забегал «Ниваловский» «Блицкриг 2», а студия Relic Entertainment начала заботится о кровопролитном 2006-м изобретая для нас очередное [censored] под названием Company of Heroes. Но не обронила ли чашу высочайшего качества многоуважаемая Infinity Ward? Ответ на этот как поначалу кажется, простой вопрос Вы сможете узнать, если не поленитесь опустить свои красные глаза чуть ниже.

В Call of Duty 2 игрокам предстоит пережить исторические события таких наций как Америка, Великобритания и СССР, ну а немчуру за непонятными обстоятельствами зашвырнули на темный чердак.

В глаза мгновенно бросаются отнюдь не военные миссии или динамика происходящего, а визуальные достижения игры. Лихие дяди-разработчики обучили движок понятию DirectX 9.0., что заметно даже слепому. Ну, а если приведенные скриншоты Вам ничего не говорят, то мне придется внести несколько крылатых фраз. Использование девятой версии известного дистрибутива тотально изменило прорисовку моделей персонажей (и все-таки я просто настаиваю, чтобы Вы взглянули на скриншоты) и подкрасило все взрывающиеся спецэффекты, связанные с взрывами, вспышками, погодными условиями ну и другими маловажными вещами.

Игровой процесс не сдвинулся с начального местоположения ни на йоту. В принципе никто и не обещал глобальных перемен в истории шутеров о зубастой Второй мировой. От нас как от безумного солдата по-прежнему требуется отстаивать честь давно пославшей нас, куда подальше Родины, взрывая бункеры, захватывая муниципалитеты, уничтожая минометчиков, охраняя околоченные территории, совершая покушения на агрессивных противников и громко гудящих поршневых самолетов.

Смысл всех этих заданий можно было бы отправить к черту, если бы общее действо не отличалось от эпических сцен художественных фильмов. Как ни как, но кинематограф все-таки смог украсить знаменитую высадку в Нормандии (надеюсь, на каком пляже Вы и сами знаете).

Со страхом на душе мы делаем первые шаги на золотом песку, но вдруг «Бам!», раздался, выстрел из зенитки после которого нас одновременно осенило, и оглушило. Теперь все что нам под силу – это наблюдать, как бедняга медик медленно погибает, от пуль пулемета перетаскивая, раненного юнца. Белая горячка прошла, и мы получаем приказ зачистить бункеры, но дабы преодолеть, высокую скалу следует, вспомнить физкультуру и залезть, на канат. Но не всем дано быть физруками и многие из союзников срываются с каната и оставляют где-то там, на земле мокрый красный отпечаток своих мозгов. По-моему, это самый правдивый взгляд на заезженный пляж Омаха-Бич в компьютерных играх.

Возникающее удовольствие, как и раньше, портит AI, как и наших «солджеров», так и вражеских «убер-солдатов». Постойте, почему.… Помниться на начальной тренировке они довольно неплохо метали аппетитную картошку, выданную вместо осколочных гранат. Но как дело доходит до боя в душных коридорах – тут уж начинается… Один Джонсон застревает в стенке, другой МкГрей махает прикладом винтовки поражая кого угодно, но не врага, а столкнувшиеся на дороге танки колотят друг друга по корпусу не находя другого способа чтобы попасть в противника.

Новых оружий с классическим гавкающим акцентов, увы, мало. Да и то, все огнестрельные новинки не особо отличаются от предыдущих моделей пушек. Стоит отметить, что уровни построены действительно грамотно. По неотложным обстоятельствам нам придётся задействовать и различные снайперские винтовки, и дымовые гранаты, и всяческие пистолеты-пулеметы.

Не поспоришь – Call of Duty 2 хорошая игра, которая без отрицательных признаков покушается игроками на протяжении одного-другого вечера, но как ни странно хотелось чего-нибудь большего. Эдакого Brothers in Arms: Road to Hill 30 на мощном движке и c кучей кинематографических конфет. А вышло поучительное возвращение молодого бойца в давно пройденный курс войны.

Кампания: небольшая, но динамичная и интересная.

Атмосфера: бесконечные перестрелки мигом делают игрока одним целым игрового процесса, а значит и атмосферы.

Игровой мир: очередной взгляд на войну в тесных улицах и коридорах.

Игра персонажей: персонажи отыгрывают малую роль в игре. Хотя капитан Прайс все же запомнился мне благодаря интересному акценту.

Баланс и дизайн оружий: дизайн без изыска, но с балансом оружий все в порядке.

Реиграбельность: replayability скорее всего проявиться для истинных поклонников игр по мотивам Второй мировой войны


.
.
Форум » Call of Duty 2 » Call of Duty - Single Player » Обзор игры Call of Duty 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...