• Call of Duty 2, компьютерная игра в жанре шутер от первого лица, вторая игра в серии Call of Duty.
  • World of Tanks — это массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвященная бронированным машинам середины XX века.
  • Мы ждем вас!!!
Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Разные игры » Half-Life 2
Half-Life 2
EvilSeeD Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 14:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 374
Замечания:
Уважение
[ 11 ]
Half-Life 2 — компьютерная игра, научно-фантастический шутер от первого лица, сиквел Half-Life, разработанная Valve Corporation. Игра была выпущена 16 ноября 2004 (21 ноября 2004 в России и странах СНГ компанией SoftClub) и получила высочайшие оценки многих авторитетных изданий.[1] Помимо этого, игра собрала множество наград и более 35 титулов «Игра года 2004».[2] Разработка длилась шесть лет, на протяжении которых исходный код игры был даже похищен и выложен в Интернет.[3] Основными технологическими достижениями разработчиков можно считать движок Source[4], предоставивший игрокам потрясающую анимацию персонажей, продвинутый искусственный интеллект противников, реалистичную физику и шейдерный рендеринг. Невиданный ранее уровень взаимодействия игрока с внешним миром был достигнут благодаря использованию модифицированной версии физического движка Havok Physics. На сегодняшний день продано более 4 миллионов копий игры.[5] В 2005 году игра была переиздана в коллекционном коробочном издании Half-Life — игра года. На территории России и стран СНГ сборник был выпущен компанией Бука. Деньги, затраченные на разработку игры, составляют около 40 миллионов долларов.[6]

История Half-Life:

Действие первой части Half-Life происходило в удалённом подземном исследовательском комплексе Чёрная Меза. Эксперимент над так называемым «аномальным материалом» (с выходом Half-Life 2: Episode Two стало ясно происхождение этого материала) привёл к «каскадному резонансу», открывшему портал в другой мир, Зен, и открывшему дорогу ордам населяющих его существ. Управляя Гордоном Фрименом, ученым, непосредственно принимавшем участие в исследовании, приведшем к этой катастрофе, игрок должен был выбраться из комплекса, попасть в Зен и уничтожить Нихиланта для того, чтобы закрыть портал. После чего Гордона принял на работу G-man, и доктор был помещён в стазис. Half-Life 2 продолжает историю примерно через пару десятилетий после инцидента в Чёрной Мезе уже в «Сити 17» — одном из последних городов на Земле, расположенном где-то в Восточной Европе.

Сюжет

В начале игры загадочный G-Man будит Гордона и довольно туманно намекает на вновь предстоящие «великие дела». Несколько секунд спустя Гордон оказывается в поезде, прибывающем в Сити 17, безоружный и без своего защитного HEV-костюма, который служил ему верным помощником в первой части игры. Вскоре обстановка начинает проясняться: Сити 17 находится под властью тоталитарного правительства, во главе которого находится администратор, называемый доктор Брин, бывший руководитель исследовательского центра «Чёрная Меза». Но Брин, в свою очередь, сам пешка в руках инопланетной расы — Альянса. Портальные штормы, начавшиеся после смерти Нихиланта по всей Земле, привлекли внимание Альянса, и вскоре его представители совершили жестокую атаку на человечество, названную «Семичасовой войной», так как после 7 часов войны доктор Брин заставил землян сложить оружие, чем и заслужил покровительство Альянса и стал их полномочным представителем на Земле. Теперь Альянс практически полностью контролирует всю планету, кроме лишь нескольких очагов сопротивления. Благодаря инопланетным технологиям человечество делает резкий скачок в развитии. Гордон, прибывший в Сити 17, видит повсеместную их интеграцию. Старинные здания наполовину разрушены странными укреплениями из чёрного металла. Над городом летают мобильные сканеры, фотографирующие всех прибывших в город. Повсеместно стоят патрули гражданской обороны — людей, решивших служить Альянсу и лишившихся таким образом части мозга, заменённого на микрочипы. Но самым страшным средством убеждения Альянса, наравне с промывкой мозгов и раскинутыми над городами полями подавления цикла размножения с помощью гигантских небоскрёбов — Цитаделей, были страйдеры — огромные трёхногие биомашины, уничтожающие все на своём пути.

Прикрепления: 6036841.jpg (22.8 Kb)



Да я люблю настоящий флуд! И никто меня не остановит! *Злобный смех*
Martini Дата: Понедельник, 16.03.2009, 02:20 | Сообщение # 2
Сообщений: 23
Замечания:
Уважение
[ 1 ]
Мало кто про нее знает)
ReDMaN Дата: Понедельник, 23.03.2009, 22:33 | Сообщение # 3
Сообщений: 382
Замечания:
Уважение
[ 32 ]
:(

.
.
Форум » Разное » Разные игры » Half-Life 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...